« 1 2 3 4 ... 36 37 »
Значение и происхождение имени:
 осыпающий милостями, щедрый (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 Харитон - имя человека с довольно сложным характером, и в первую очередь это связано с болезненным самолюбием. В самом деле, в детские годы у Харитона есть немало оснований быть недовольным или даже стесняться своего редкого имени. Вот, скажем, в виде фамилии - Харитонов - оно едва ли может вызвать какие-то негативные ассоциации, другое дело - имя, мало того, что оно выглядит довольно устаревшим и оттого очень заметным на фоне более привычных имен, так еще предоставляет огромный простор для мальчишеской фантазии в плане сочинительства всяческих прозвищ. Здесь, как говориться, и думать особенно нечего, ведь даже нормального уменьшительного имени для Харитона не подберешь, сразу же приходят на ум такие, прямо скажем, не очень удачные варианты, как Харя, ... Подробнее »
Категория: Мужские имена | Просмотров: 396 | Добавил: podhalimchik | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

В переводе с арамейского Фома означает "близнец". Покровителем является святой апостол Фома. Он входил в число 12 учеников, которых призвал к себе Иисус. Апостол Фома последовал за Иисусом, потому что верил слову Сына Божия. Но он не поверил очевидцам, которые видели Иисуса воскресшим. Господь явился перед апостолом Фомой, и тот смог осязать раны на руках и рану в ребре воскресшего Спасителя, только тогда уверовал он в чудесное Воскресение Христа. Апостол Фома получил от Господа дар исцелять болезни и изгонять из людей злых духов. Он также был вместе с апостолами, когда на них снизошел Святой Дух. После сошествия Святого Духа апостол Фома отправился к язычникам проповедовать Евангелие.

Поздравляем в этот чудесный день именинника Фому. Желаем ему, чтобы сбылось все, о чем только можно мечтать: встретить настоящую любовь и иметь верных друзей. Желаем имениннику всегда оставаться умным, доброжелательным и обаятельным человеком. Пусть ваша доброта притягивает людей. Умейте доверя ... Подробнее »
Категория: Мужские имена | Просмотров: 317 | Добавил: podhalimchik | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Греческое имя Феодот (Федот) можно перевести как "богоданный", "отданный, посвященный богам". На Руси со временем имя Феодот несколько видоизменилось, став известным нам и ныне Федотом (Богданом). Святой покровитель - преподобный Феодот Кесарийский. Он происходил из боярского рода, в юности он поступил в Московский Симонов монастырь. Но душа его жаждала пустынничества. Когда же преподобный услышал во сне от иконы глас Богоматери, велящий ему идти на Белоозеро, то он перестал колебаться. Там он поселился в уединенном месте, где жили дикие звери и появлялись разбойники. Но молитвой старец усмирял и тех, и других. На этом месте впоследствии старец основал обитель, архимандритом которой и был назначен.

Федот, как говорит его имя, "посвящен богам" и в то же время он - "богоданный". То есть он объединяет в себе все достоинства. Как видят все его друзья и знакомые, он прекрасен не только внешне, но и внутренне. Как известно, каждому человеку жизнь дана, как награда, а вот Федот сам ... Подробнее »
Категория: Мужские имена | Просмотров: 324 | Добавил: podhalimchik | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 Фрол - ставшая самостоятельной русская народная форма имени Флор (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 у имени Фрол очень мощная энергетика, которая еще более усиливается в силу того, что на сегодняшний день имя встречается довольно редко, а это, как уже не раз отмечалось, обостряет его воздействие на психику. Наиболее характерной чертой имени Фрол является сочетание твердости и чрезвычайной чувствительности. Вернее будет сказать, что чрезвычайной эта чувствительность становится именно в силу такого довольно неблагоприятного сочетания с твердостью. Обычно с самого детства Фрол отличается впечатлительностью и значительным самолюбием, он довольно остро реагирует на критику или какие-либо замечания в свой адрес, однако присущая ему твердость склоняют его к тому, чтобы скрывать свои эмоции. Иными словами, пытаясь решить с ... Подробнее »
Категория: Мужские имена | Просмотров: 350 | Добавил: podhalimchik | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 любящий коней (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 чтобы лучше понять это имя, надо, наверное, заглянуть в самые корни словообразования, когда первобытный человек, давая названия каким-либо предметам и явлениям пытался звуками передать свои чувства и ощущения, связанные с этими явлениями. Поэтому поначалу уже в самом названии можно было уловить характеристику предмета. Конечно, ощущения современного человека далеко ушли от стадии первобытности, однако в некоторых словах, особенно в тех, которые связаны с детством, эта взаимосвязь еще сохранилась. Так уж вышло, что в русском звучании имя Филипп созвучно не только слову «всхлип», но даже и самому звуковому сопровождению этого слезоточивого процесса. Безусловно, у взрослого человека голова забита миллионами всевозможных мыслей, а вот ребенком такое созвучие может воспр ... Подробнее »
Категория: Мужские имена | Просмотров: 384 | Добавил: podhalimchik | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 счастливый (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 имя Феликс сегодня довольно заметно среди других имен, что, с одной стороны, обеспечивается его редкостью, а с другой - тем, что оно предполагает некоторую интелигентность своего носителя. В самом деле, при всем желании это имя нельзя назвать простонародным. По энергетике оно довольно спокойно, однако, это спокойствие только кажущееся. Прежде всего, в нем можно уловить призыв не показывать вида при столкновении с трудностями, быть спокойным или даже улыбаться, когда на душе кошки скребут, но все это до поры до времени, пока не пришло время показать когти и ощетиниться. Конечно, энергетика имени - еще не характер человека, но все же очень трудно, осознав себя именно Феликсом, не подчиниться завораживающей мелодии своего имени. Обычно Феликс начинает выделяться среди окру ... Подробнее »
Категория: Мужские имена | Просмотров: 315 | Добавил: podhalimchik | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 от греческого Теодор, Феодор - дар Божий.

Энергетика и Карма имени:
 имя Федор надежное и крепкое, оно не зовет своего хозяина в бой, не увлекает в заоблачные высоты, зато призывает спокойно и уверенно решать житейские задачи и преодолевать трудности. Чаще всего именно такие качества и находят свое отражение в характере Федора. При этом, поскольку имя сегодня довольно редкое, в обществе Федя становится заметным еще в детстве, что может провоцировать всевозможные попытки подразнить его, однако самолюбие его вряд ли будет сильно ущемлено. Имя предполагает отходчивость и добродушие, а потому насмешки не могут озлобить Федора и испортить его характер. С возрастом же его заметность и уравновешенность способны обеспечить ему большое количество друзей. Обычно Федор человек земной и старается делать дело аккуратно и основа ... Подробнее »
Категория: Мужские имена | Просмотров: 352 | Добавил: podhalimchik | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 это древнееврейское имя появилось как калька (дословный перевод) с греческого имени Теодор (Федор) и означает «дар Бога» (евр.).

Энергетика и Карма имени:
 имя Фаддей предполагает хорошую выдержку, твердость и вместе с тем мечтательность. Вообще, конструкция имени достаточно интересна - оно начинается с легкого беспокойства, поиска чего-то таинственного, зовущего в неведомые дали, затем призывает своего хозяина проявить необходимые твердость и силу воли, а заканчивается довольно мягко. Все это характеризует человека несколько романтического склада, мечтателя и искателя приключений, готового положить жизнь ради осуществления своей заветной мечты. Вот только не совсем ясно, какая именно мечта поведет за собой Фаддея по жизни? Если бы, скажем, имя предполагало стремление к лидерству или же заметную чувственность, то м ... Подробнее »
Категория: Мужские имена | Просмотров: 351 | Добавил: podhalimchik | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 русская форма от имени Юстин - справедливый (лат.).

Энергетика и Карма имени:
 в русском звучании имя Устин обладает очень сильной подвижностью, импульсивностью (особенно если человек предпочитает называться Юстином) и, как это ни странно, неопределенностью. Главная трудность заключается в том, чтобы подобрать к этому имени удобоваримую уменьшительную форму, так что нет ничего удивительного, если в детстве и юности Устин будет немало озабочен именно тем, как лучше ему представляться и, скорее всего, остановится на полном варианте своего имени. Впрочем, и здесь есть выбор между Устином и Юстином. По сути, в этих поисках нет ничего из ряда вон выходящего, просто именно через свое имя человек осознает сам себя, и отсутствие удобоваримых вариантов создает некоторую неопределенность в самосознании и даже чувство неувере ... Подробнее »
Категория: Мужские имена | Просмотров: 352 | Добавил: podhalimchik | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)

Значение и происхождение имени:
 кормилец (греч.).

Энергетика и Карма имени:
 нетрудно заметить, что в имени Трофим решительная и твердая мелодия дает некоторый сбой на втором слоге. Увы, но этот, казалось бы, не очень значительный факт во многом определяет характер Трофима и, что тоже существенно, приводит к тому, что в наши дни имя выходит из употребления. Действительно, при достаточно волевом и упорном характере Трофима главными его недостатками обычно являются повышенная раздражительность и болезненная реакция на внешнее воздействие. При этом, к большому сожалению, энергия имени направлена не на решение ситуации, а на глухое внутреннее недовольство. Частенько задетый за живое Трофим попросту опускает руки и теряет контроль над ситуацией, предаваясь мрачному пессимизму. Дело осложняется еще и тем, что имя не только изрядно устарело, но в добаво ... Подробнее »
Категория: Мужские имена | Просмотров: 1604 | Добавил: podhalimchik | Дата: 15.12.2008 | Комментарии (0)


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Конструктор сайтов - uCoz
Copyright MyCorp © 2024